Domain das-hemd.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
das-hemd.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
das-hemd.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain das-hemd.de kaufen?
Ist WPA/WPA2-PSK oder WPA2-PSK sicherer?
WPA2-PSK ist sicherer als WPA/WPA2-PSK. WPA2-PSK verwendet den Advanced Encryption Standard (AES), während WPA/WPA2-PSK sowohl den Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) als auch AES unterstützt. TKIP ist jedoch anfälliger für Angriffe als AES, weshalb WPA2-PSK als sicherer angesehen wird. **
Was bedeutet sicherheitstyp wpa2 PSK?
Was bedeutet Sicherheitstyp WPA2 PSK? WPA2 steht für Wi-Fi Protected Access 2 und ist ein Verschlüsselungsstandard für drahtlose Netzwerke, der als sicherer als sein Vorgänger WPA gilt. PSK steht für Pre-Shared Key und bezieht sich auf die Methode, wie das Passwort für den Zugriff auf das drahtlose Netzwerk eingegeben wird. Bei WPA2 PSK wird ein gemeinsamer Schlüssel verwendet, der von allen autorisierten Benutzern geteilt wird, um die Kommunikation zu verschlüsseln und die Sicherheit des Netzwerks zu gewährleisten. Durch die Verwendung von WPA2 PSK können unbefugte Benutzer daran gehindert werden, auf das Netzwerk zuzugreifen und sensible Daten abzufangen. Es ist wichtig, einen starken und einzigartigen PSK zu wählen, um die Sicherheit des drahtlosen Netzwerks zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für WPA2-PSK
Top-Angebote
Produkte zum Begriff WPA2-PSK:
-
Zyxel NWA-3160, 2,4 GHz, 5 GHz, 54 Mbit/s, 152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSK2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:54 Mbit/sFrequenzband:2.412, 5.825 GHzVerkabelungstechnologie:10/100Base-T(X)Zahl der Benutzer:200 BenutzerModulation:CCK, DBPSK, DPSK, DQPSK, QPSKUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSKManagement-Protokolle:HTTP, HTTPS, Telnet, SSH, SNMP v2C, V3Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaAC Eingangsspannung:12 VEingangsstrom:1.5 AAntennentyp:ExternAnzahl der Antennen:2Antenne Zunahmeniveau (max):2 dBiAbmessungen (BxTxH):138,5 x 198,5 x 47,5 mmGewicht:420 gDatenrate:48, 36, 24, 18, 12, 11, 9, 6, 5,5, 2, 1Maximale Strecke (indoors):802.11g - up to 100 m 802.11a - up to 80 mMaximale Strecke (außen):802.11g - up to 400 m 802.11a - up to 200 mKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3afWireless-Technologien:IEEE 802.11 a/b/gRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:20 - 95%Betriebstemperatur:0 - 50 °CLuftfeuchtigkeit bei Lagerung:-30 - 60%Luftfeuchtigke475,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki MR44, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, 10,100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißAntennentyp:InternBreite:306 mmTiefe:128,4 mmHöhe:44,3 mmGewicht:739 gRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 95%Betriebstemperatur:0 - 40 °CWarentarifnummer (HS):85176990 Wählen Sie aus unserem umfassenden an modernen Geräten für den Innen- und Außenbereich und über die Cloud verwalteten Geräten den Access Point aus, der für Ihre Anforderungen am besten geeignet ist. Allgemeine InformationenHersteller:Cisco Systems, IncHersteller-Artikelnummer:MR44-HWHersteller-Webseite:Marke:MerakiModell:MR44Produktbezeichnung:MR44 Drahtloser Acce644,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TP-Link Omada EAP245(5-PACK), 2,4 GHz, 5 GHz, 1750 Mbit/s, 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/sElite Businessklasse AC1750-MU-MIMO-WLAN-Accesspoint zur Deckenmontage Überlegene AC1750-WLAN-Geschwindigkeiten mit MU-MIMO Technologie QCA Enterprise-Klasse-Chipsets, dedizierte Hochleistungsverstärker und professionelle Antennen zusammen mit der neusten Generation 802.11ac Wave 2 MU-MIMO Technologie sichern überlegene 1750 Mbit/s WLAN-Geschwindigkeiten und eine hohe WLAN-Abdeckung mit sowohl 2.4GHz, als auch 5GHz WLAN-Bänder.† Nahtloses WLAN-Roaming Dank der intelligenten Weitergabe mittels 802.11k/802.11v wird die Verbindung automatisch zu dem Accesspoint mit optimalem Signal übergeben. Dies erlaubt Ihnen eine unterbrechungsfreie Übertragung von VoIP, Video Konferenzen oder großen Datenmengen. Omada SDN - Die Smarte Cloud-Lösung für professionelle Netzwerke Die Omada Software Defined Networking (SDN)-Plattform integriert Netzwerkgeräte wie Accesspoints, Switches und Gateways um ein leistungsstarkes Business-Netzwerk mit einer höheren Effizienz, höheren Sicherheit und höheren Zuverlä474,96 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco 9176 Series CW9176I-CFG, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 18000 Mbit/s, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/sAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignInnenIntegrierte PeripheriegeräteGPS, GNSS-EmpfängerBreite24 cmTiefe24 cmHöhe5.1 cmGewicht1.56 kgProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherkapazitätRAM4096 MBFlash-Speicher16 GBNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosDatenübertragungsrate18 GbpsLeitungskodierformat4096 QAM, OFDMAData Link ProtocolIEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Bluetooth LESpread-Spectrum-MethodeOFDMAFrequenzband2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHzKapazitätRäumliche Ströme: 12StatusanzeigerStatusLeistungsmerkmale4x4:4 MU-MIMO technology, XOR, Multi-Link Operation (MLO), preamble puncturing, Target Wake Time (TWT), BSS Coloring, Maximum Ratio Combining (MRC), Paketaggregation A-MPDU, Paketaggregation A-MSDU, Dynamic Frequency Selection (DFS), Cyclic Shift Diversity (CSD), Beamforming-Technologie,1744,13 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "deaktiviert gesichert mit WPA/WPA2-PSK"?
"Deaktiviert gesichert mit WPA/WPA2-PSK" bedeutet, dass das drahtlose Netzwerk (WLAN) mit einer WPA/WPA2-PSK-Verschlüsselung geschützt ist, aber derzeit deaktiviert ist. Dies bedeutet, dass niemand auf das Netzwerk zugreifen kann, da es nicht aktiv ist. Wenn das Netzwerk aktiviert wird, müssen Benutzer ein Passwort eingeben, um eine Verbindung herzustellen. **
-
Suche dringend nach dem WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK für die EasyBox von Vodafone.
Leider kann ich dir das Passwort für deine EasyBox von Vodafone nicht geben, da es sich um eine persönliche und vertrauliche Information handelt. Du solltest dich an den Kundenservice von Vodafone wenden, um das Passwort zu erhalten oder zurückzusetzen. **
-
Was ist WPA/WPA2-PSK und wo finde ich das?
WPA/WPA2-PSK steht für Wi-Fi Protected Access/Wi-Fi Protected Access 2 - Pre-Shared Key und ist ein Sicherheitsprotokoll für drahtlose Netzwerke. Es wird verwendet, um den Zugriff auf ein WLAN-Netzwerk mit einem Passwort zu schützen. Sie finden die Einstellungen für WPA/WPA2-PSK in den WLAN-Einstellungen Ihres Routers oder Access Points. **
-
Was ist besser, WPA2 oder WPA2/WPA3?
WPA2/WPA3 ist besser als nur WPA2, da es eine verbesserte Sicherheit bietet. WPA3 bietet zusätzliche Funktionen wie individuelle Datenverschlüsselung und Schutz vor Brute-Force-Angriffen. Wenn möglich, ist es empfehlenswert, WPA2/WPA3 zu verwenden, um eine höhere Sicherheit für Ihr drahtloses Netzwerk zu gewährleisten. **
Was ist WPA2-CCMP und was ist besser: WPA/WPA2 oder WPA2-CCMP?
WPA2-CCMP steht für Wi-Fi Protected Access 2 - Counter Mode with Cipher Block Chaining Message Authentication Code Protocol. Es handelt sich um eine Verschlüsselungsmethode, die in Wi-Fi-Netzwerken verwendet wird, um die Sicherheit der Datenübertragung zu gewährleisten. Im Vergleich zu WPA/WPA2 bietet WPA2-CCMP eine höhere Sicherheit, da es fortschrittlichere Verschlüsselungsalgorithmen verwendet. Es wird empfohlen, WPA2-CCMP zu verwenden, um die Sicherheit des Wi-Fi-Netzwerks zu erhöhen. **
Was ist WPA PSK?
Was ist WPA PSK? WPA PSK steht für Wi-Fi Protected Access Pre-Shared Key und ist ein Sicherheitsprotokoll, das zur Verschlüsselung von drahtlosen Netzwerken verwendet wird. Bei WPA PSK wird ein gemeinsamer Schlüssel zwischen dem Access Point und den Clients geteilt, um die Kommunikation zu schützen. Dieser Schlüssel wird vorab festgelegt und muss von allen autorisierten Benutzern eingegeben werden, um sich mit dem Netzwerk zu verbinden. WPA PSK bietet eine höhere Sicherheit als das veraltete WEP-Protokoll, da es robustere Verschlüsselungsalgorithmen verwendet. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff WPA2-PSK:
-
EnGenius ECW536, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 11600 Mbit/s, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK, 10000 Mbit/sDieses Netzwerkgerät wurde entwickelt, um die Anforderungen der anspruchsvollsten IT-Profis und Technologie-Enthusiasten zu erfüllen und bietet dank der Wi-Fi 6E-Technologie eine außergewöhnliche Geschwindigkeit von bis zu 11600 Mbit/s.Der EnGenius ECW536 zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit und einfache Installation aus. Eine ideale Lösung für professionelle Umgebungen wie Büros, Universitätsgelände und Geschäftsräume, in denen Ästhetik und Funktionalität Hand in Hand gehen.Tri-Band-Geschwindigkeit: Nutzen Sie die volle Leistung von Wi-Fi 6E mit Geschwindigkeiten von bis zu 11600 Mbit/s.PoE-Unterstützung: Vereinfachte und flexible Installation mit Strom über das Netzwerkkabel.Elegantes Design: Kompaktes weißes Design, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.Cloud-Management: Fernsteuerung und vereinfachte Konfiguration für ein stets optimiertes Netzwerk.Erweiterte Reichweite: Leistungsstarkes und stabiles Signal für den Anschluss mehrerer Geräte in großen Bereichen.DerEnGenius E635,92 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti LTU Rocket, 5 GHz, 675,84 Mbit/s, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/sÜber die BaseStation Ubiquiti LTU- Rocket 5GHz Gigabit PoEHohe Geschwindigkeit und LeistungDer Ubiquiti LTU Rocket ist eine ausgezeichnete Wahl für diejenigen, die ein schnelles und zuverlässiges Netzwerk benötigen. Mit einer Übertragungsrate von bis zu 675,84 Mbit/s im 5-GHz-Band bietet er eine Hochgeschwindigkeitsverbindung, die ideal für Umgebungen ist, die eine konstante Leistung erfordern.Sicherheit und ansprechendes Design Das dezente Design und die weiße Farbe ermöglichen es dem LTU Rocket, sich nahtlos in Ihre Umgebung zu integrieren, während die interne Antenne die Installation erleichtert. Temperaturbeständig von -40 bis 55 °C ist er für jede Wetterbedingung geeignet.Einfache Installation und große AbdeckungMit einem einzigen Ethernet LAN-Port und Flexibilität bei der AC-Eingangsspannung ist der LTU Rocket einfach zu installieren und zu verwenden. Der geringe Stromverbrauch von 15 W hilft, die Kosten niedrig zu halten. Mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 100.000 M426,02 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zyxel NWA-3160, 2,4 GHz, 5 GHz, 54 Mbit/s, 152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSK2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:54 Mbit/sFrequenzband:2.412, 5.825 GHzVerkabelungstechnologie:10/100Base-T(X)Zahl der Benutzer:200 BenutzerModulation:CCK, DBPSK, DPSK, DQPSK, QPSKUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:152-bit WEP, EAP-TLS, PEAP, WPA-PSK, WPA2-PSKManagement-Protokolle:HTTP, HTTPS, Telnet, SSH, SNMP v2C, V3Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaAC Eingangsspannung:12 VEingangsstrom:1.5 AAntennentyp:ExternAnzahl der Antennen:2Antenne Zunahmeniveau (max):2 dBiAbmessungen (BxTxH):138,5 x 198,5 x 47,5 mmGewicht:420 gDatenrate:48, 36, 24, 18, 12, 11, 9, 6, 5,5, 2, 1Maximale Strecke (indoors):802.11g - up to 100 m 802.11a - up to 80 mMaximale Strecke (außen):802.11g - up to 400 m 802.11a - up to 200 mKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3afWireless-Technologien:IEEE 802.11 a/b/gRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:20 - 95%Betriebstemperatur:0 - 50 °CLuftfeuchtigkeit bei Lagerung:-30 - 60%Luftfeuchtigke475,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki MR44, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, 10,100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißAntennentyp:InternBreite:306 mmTiefe:128,4 mmHöhe:44,3 mmGewicht:739 gRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 95%Betriebstemperatur:0 - 40 °CWarentarifnummer (HS):85176990 Wählen Sie aus unserem umfassenden an modernen Geräten für den Innen- und Außenbereich und über die Cloud verwalteten Geräten den Access Point aus, der für Ihre Anforderungen am besten geeignet ist. Allgemeine InformationenHersteller:Cisco Systems, IncHersteller-Artikelnummer:MR44-HWHersteller-Webseite:Marke:MerakiModell:MR44Produktbezeichnung:MR44 Drahtloser Acce644,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist WPA/WPA2-PSK oder WPA2-PSK sicherer?
WPA2-PSK ist sicherer als WPA/WPA2-PSK. WPA2-PSK verwendet den Advanced Encryption Standard (AES), während WPA/WPA2-PSK sowohl den Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) als auch AES unterstützt. TKIP ist jedoch anfälliger für Angriffe als AES, weshalb WPA2-PSK als sicherer angesehen wird. **
-
Was bedeutet sicherheitstyp wpa2 PSK?
Was bedeutet Sicherheitstyp WPA2 PSK? WPA2 steht für Wi-Fi Protected Access 2 und ist ein Verschlüsselungsstandard für drahtlose Netzwerke, der als sicherer als sein Vorgänger WPA gilt. PSK steht für Pre-Shared Key und bezieht sich auf die Methode, wie das Passwort für den Zugriff auf das drahtlose Netzwerk eingegeben wird. Bei WPA2 PSK wird ein gemeinsamer Schlüssel verwendet, der von allen autorisierten Benutzern geteilt wird, um die Kommunikation zu verschlüsseln und die Sicherheit des Netzwerks zu gewährleisten. Durch die Verwendung von WPA2 PSK können unbefugte Benutzer daran gehindert werden, auf das Netzwerk zuzugreifen und sensible Daten abzufangen. Es ist wichtig, einen starken und einzigartigen PSK zu wählen, um die Sicherheit des drahtlosen Netzwerks zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet "deaktiviert gesichert mit WPA/WPA2-PSK"?
"Deaktiviert gesichert mit WPA/WPA2-PSK" bedeutet, dass das drahtlose Netzwerk (WLAN) mit einer WPA/WPA2-PSK-Verschlüsselung geschützt ist, aber derzeit deaktiviert ist. Dies bedeutet, dass niemand auf das Netzwerk zugreifen kann, da es nicht aktiv ist. Wenn das Netzwerk aktiviert wird, müssen Benutzer ein Passwort eingeben, um eine Verbindung herzustellen. **
-
Suche dringend nach dem WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK für die EasyBox von Vodafone.
Leider kann ich dir das Passwort für deine EasyBox von Vodafone nicht geben, da es sich um eine persönliche und vertrauliche Information handelt. Du solltest dich an den Kundenservice von Vodafone wenden, um das Passwort zu erhalten oder zurückzusetzen. **
Ähnliche Suchbegriffe für WPA2-PSK
-
TP-Link Omada EAP245(5-PACK), 2,4 GHz, 5 GHz, 1750 Mbit/s, 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/sElite Businessklasse AC1750-MU-MIMO-WLAN-Accesspoint zur Deckenmontage Überlegene AC1750-WLAN-Geschwindigkeiten mit MU-MIMO Technologie QCA Enterprise-Klasse-Chipsets, dedizierte Hochleistungsverstärker und professionelle Antennen zusammen mit der neusten Generation 802.11ac Wave 2 MU-MIMO Technologie sichern überlegene 1750 Mbit/s WLAN-Geschwindigkeiten und eine hohe WLAN-Abdeckung mit sowohl 2.4GHz, als auch 5GHz WLAN-Bänder.† Nahtloses WLAN-Roaming Dank der intelligenten Weitergabe mittels 802.11k/802.11v wird die Verbindung automatisch zu dem Accesspoint mit optimalem Signal übergeben. Dies erlaubt Ihnen eine unterbrechungsfreie Übertragung von VoIP, Video Konferenzen oder großen Datenmengen. Omada SDN - Die Smarte Cloud-Lösung für professionelle Netzwerke Die Omada Software Defined Networking (SDN)-Plattform integriert Netzwerkgeräte wie Accesspoints, Switches und Gateways um ein leistungsstarkes Business-Netzwerk mit einer höheren Effizienz, höheren Sicherheit und höheren Zuverlä474,96 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco 9176 Series CW9176I-CFG, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 18000 Mbit/s, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/sAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignInnenIntegrierte PeripheriegeräteGPS, GNSS-EmpfängerBreite24 cmTiefe24 cmHöhe5.1 cmGewicht1.56 kgProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherkapazitätRAM4096 MBFlash-Speicher16 GBNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosDatenübertragungsrate18 GbpsLeitungskodierformat4096 QAM, OFDMAData Link ProtocolIEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Bluetooth LESpread-Spectrum-MethodeOFDMAFrequenzband2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHzKapazitätRäumliche Ströme: 12StatusanzeigerStatusLeistungsmerkmale4x4:4 MU-MIMO technology, XOR, Multi-Link Operation (MLO), preamble puncturing, Target Wake Time (TWT), BSS Coloring, Maximum Ratio Combining (MRC), Paketaggregation A-MPDU, Paketaggregation A-MSDU, Dynamic Frequency Selection (DFS), Cyclic Shift Diversity (CSD), Beamforming-Technologie,1744,13 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki CW9164I-E-RF, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, 7490 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-Enterprise, 100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:Ja6 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:7490 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nBluetooth:JaBluetooth Low Energy (BLE):JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaVirtuelle LAN-Funktionen:Tagged VLANMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaQuality of Service (QoS) Support:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-EnterpriseWeb-basiertes Management:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPlatzierung:ZimmerdeckeProduktfarbe:WeißKabelsperre-Slot:JaSlot-Typ Kabelsperre:KensingtonReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenrichtungsart:Mit kugelförmiger RichtcharakteristikAntennenfunktionen:Integrierte AntenneBreite:241,3 mmTiefe:241,3 mmHöhe:56,9 mmGewicht:1,6 kgRe1374,08 €*Versand: 8,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ubiquiti U6 Mesh, 2,4 GHz, 5 GHz, 4800 Mbit/s, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3, 1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:4800 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):573,5 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):4800 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3afVerkabelungstechnologie:10/100/1000Base-T(X)Bluetooth:JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOVLAN-Unterstützung:JaQuality of Service (QoS) Support:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaDC Spannungsrange:44 - 57 VEingangsstrom:0.32 AStromverbrauch (max.):11,4 WPlatzierung:Zimmerdecke, Stange, WandProduktfarbe:WeißGehäusematerial:Aluminium, KunststoffInternationale Schutzart (IP-Code):IPX5Reset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternKonformitätsbescheinigungen::Breite:48,5 mmTiefe:48,5 mmHöhe:159,5 mmGewicht:400303,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist WPA/WPA2-PSK und wo finde ich das?
WPA/WPA2-PSK steht für Wi-Fi Protected Access/Wi-Fi Protected Access 2 - Pre-Shared Key und ist ein Sicherheitsprotokoll für drahtlose Netzwerke. Es wird verwendet, um den Zugriff auf ein WLAN-Netzwerk mit einem Passwort zu schützen. Sie finden die Einstellungen für WPA/WPA2-PSK in den WLAN-Einstellungen Ihres Routers oder Access Points. **
-
Was ist besser, WPA2 oder WPA2/WPA3?
WPA2/WPA3 ist besser als nur WPA2, da es eine verbesserte Sicherheit bietet. WPA3 bietet zusätzliche Funktionen wie individuelle Datenverschlüsselung und Schutz vor Brute-Force-Angriffen. Wenn möglich, ist es empfehlenswert, WPA2/WPA3 zu verwenden, um eine höhere Sicherheit für Ihr drahtloses Netzwerk zu gewährleisten. **
-
Was ist WPA2-CCMP und was ist besser: WPA/WPA2 oder WPA2-CCMP?
WPA2-CCMP steht für Wi-Fi Protected Access 2 - Counter Mode with Cipher Block Chaining Message Authentication Code Protocol. Es handelt sich um eine Verschlüsselungsmethode, die in Wi-Fi-Netzwerken verwendet wird, um die Sicherheit der Datenübertragung zu gewährleisten. Im Vergleich zu WPA/WPA2 bietet WPA2-CCMP eine höhere Sicherheit, da es fortschrittlichere Verschlüsselungsalgorithmen verwendet. Es wird empfohlen, WPA2-CCMP zu verwenden, um die Sicherheit des Wi-Fi-Netzwerks zu erhöhen. **
-
Was ist WPA PSK?
Was ist WPA PSK? WPA PSK steht für Wi-Fi Protected Access Pre-Shared Key und ist ein Sicherheitsprotokoll, das zur Verschlüsselung von drahtlosen Netzwerken verwendet wird. Bei WPA PSK wird ein gemeinsamer Schlüssel zwischen dem Access Point und den Clients geteilt, um die Kommunikation zu schützen. Dieser Schlüssel wird vorab festgelegt und muss von allen autorisierten Benutzern eingegeben werden, um sich mit dem Netzwerk zu verbinden. WPA PSK bietet eine höhere Sicherheit als das veraltete WEP-Protokoll, da es robustere Verschlüsselungsalgorithmen verwendet. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.